MUSIQUE - SOLFÈGE

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MUSIQUE - SOLFÈGE
MUSIQUE - SOLFÈGE. 2 volumes du XVIIIe. - Solfèges d'Italie avec base chiffrée composés par Leo, Durante, Scarlatti, Hasse []. Edition augmentée des premiers élémens de musique, d'une manière plus intelligible et plus détaillée que dans les précédentes []. Paros, chez Porro, auteur et Md de musique, d'instrumens et cordes de Naples. S.d. (XVIIIe). 2 volumes in-folio oblong (reliure cartonnée de l'époque en très mauvais état). Complet des 4 parties. Titre, XXII et 286 pp. gravées. - Légat de Furcy. Nouveaux solfèges ou leçons de musique dans le genre moderne sur toutes les clefs et dans tous les tons, dédiés à mademoiselle de Montcloux. Paris, s.d. [1787]. In-folio, reliure d'époque en vélin vert (abîmée). Titre et 103 pages gravées.
Mes ordres d'achat