[MUSIQUE]. Pierre de LAGARDE

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
[MUSIQUE]. Pierre de LAGARDE
[MUSIQUE]. Pierre de LAGARDE. Journal de musique. 1758. 2 volumes in-4 oblong. Reliure de l'époque en basane (poussiéreuse et abîmée). Manque les feuillets de garde. Taches.
Complet des 12 cantatilles formant les douze mois de l'année. Chaque volume est précédé du " catalogue des ouvrages du Sr de Lagarde ". Dessin naïf d'un homme observant par une lunette, au verso du feuillet de catalogue du premier volume. Signature autographe de l'auteur au début de chaque volume.
Mes ordres d'achat