MUSIQUE - AIRS ET ARIETTES

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
MUSIQUE - AIRS ET ARIETTES
MUSIQUE - AIRS ET ARIETTES. Ensemble de 3 volumes. - Airs notés des quatre volumes des chansons choisies. A Londres, 1784. Un volume in-12 oblong complet des 4 tomes. ½ reliure de l'époque très abîmée, dos arraché. - Un volume composite in-8, grossièrement broché (avec lacet de fermeture), contenant de nombreuses pièces imprimées du XVIIIe (ou début XIXe) sous forme l'ariettes : Duo du tableau parlant par Grétry, Airs détachés de Silvain mis en musique par Grétry, Airs détachés de l'Union de l'amour et des arts ballet héroïque mis en musique par M. Floquet, Ariette de Myrtil et Lycoris, Duo de la fausse magie, Ariette d'Armide, Duo de M. Lagarde, Le Fils naturel avec accompagnement de guitare, etc. - Manuscrit musical d'un " Recueil d'airs et de duos ". Grossièrement broché dans un papier dominoté XVIIIe.
Mes ordres d'achat