MÉDECINE ET SCIENCES

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MÉDECINE ET SCIENCES
MÉDECINE ET SCIENCES. Ensemble de 9 lettres autographes signées. Louis Pasteur (" C'est un véritable plaisir pour moi d'être agréable à un ami de madame Valléry-Radot [] "), Portal, Magendie (certificat médical pour Alard " artiste de la musique de S.M. "), Jean-Noël Hallé (1812, à propos de son étude sur les accidents consécutifs aux vaccinations), Étienne Pariset, Antoine Dubois, etc.
Mes ordres d'achat