Frantisek Drtikol (1883-1961)

Lot 24
Estimation :
500 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Frantisek Drtikol (1883-1961)

Frantisek DRTIKOL (1883-1961), photographe tchèque. Vanité. Photographie en tirage argentique d'époque, contrecollée sur un papier tramé d'origine. Non signée. Circa 1926-1927. 13,6 x 18,8 cm.
Bibliographie : Anna Farova, Frantisek Drtikol, photographe Art Déco, Editions Schirmer/Mosel, 1993. Vladimir Birgus, Frantisek Drtikol, Editions Kant, 2000.
Mes ordres d'achat