DROITS DE L'HOMME

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR

DROITS DE L'HOMME

DROITS DE L'HOMME. Imprimé de 23 pp. in-4. À Orléans, chez Jacob l'aîné. Petites rousseurs.
Rare document. " Acte constitutionnel, précédé de la déclaration des droits de l'homme et du citoyen présenté au Peuple Français par la Convention nationale le 24 juin 1793 ". " Article premier. Le but de la société est le bonheur commun [] ".
Mes ordres d'achat