Joseph BEUYS (1921-1986)

Lot 12
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 600EUR

Joseph BEUYS (1921-1986)

Joseph BEUYS (1921-1986). Ensemble de 2 pièces.
- 7000 Eichen, Anläßlich der Dokumenta VII in Kassel, 1982. Lettre imprimée cosignée par Beuys et Franz Dahlem. Enveloppe conservée (petites déchirure et jaunissement du papier). 1p. in-4.
- Paß für Eintritt in die Zukunft, 1974. Feuillet imprimé, signé, justifié 55/200 et portant le cachet humide Joseph Beuys Modern Art Agency, Pass für Eintritt in die Zukunft au dos. H. 42 cm - L. 29,7 cm. Légers plis.
Mes ordres d'achat