Rare FLUTE HARMONIQUE "BADUEL et LOUVRIER... - Lot 106 - De Baecque et Associés

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rare FLUTE HARMONIQUE "BADUEL et LOUVRIER Paris breveté sgdg", signée sur une plaque ovale en laiton, 30 notes. Embouchure latérale et 30 flûtes en laiton. Clavier chromatique Ebénisterie en bois laqué noir. Cotés latéraux en forme de lyres Taille: 470 x 270 x 75 mm Milieu 19 eme siècle Joue partiellement, demande révision. Une moulure manquante coté lyre. Avec son coffret en bois noirci.
Mes ordres d'achat