Violoncelle fait par Nicolas Ainé dont il... - Lot 68 - De Baecque et Associés

Lot 68
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Violoncelle fait par Nicolas Ainé dont il porte la marque au fer A la ville de Crémonne, date partiellement effacée (1780 ?) D. Nicolas Ainé maître luthier, fin du XVIIIe siècle. Tête enturée. Bon état général. Fond une pièce 75 cm Eclisses inférieure gauche et supérieure droite changées, quelques usures et restaurations anciennes
Mes ordres d'achat