Violoncelle fait dans les ateliers de Jérôme... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Violoncelle fait dans les ateliers de Jérôme Thibouville Lamy, modèle Célèbre Vosgien A restaurer. Une fracture sur la table en haut à gauche, usure de bords, joint de fond légèrement ouvert dans la partie inférieure, restauration sommaire sur le manche côté tasseau, cinq piqures de vers traitées sur la tête, sillets manquants. Fond deux pièces 758 mm Avec housse en toile et chevalet
Mes ordres d'achat