Rare petit alto fait par Févrot à Lyon en... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Rare petit alto fait par Févrot à Lyon en 1814 dont il porte l'étiquette. Table et fond marquetés de motifs géométriques. Fond deux pièces 382 mm Manque la touche, sillets haut et bas. Quelques restaurations anciennes. Joint restauré Avec boîte
Mes ordres d'achat