**Spectaculaire groupe en ivoire éphèbe cavalier... - Lot 307 - De Baecque et Associés

Lot 307
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
**Spectaculaire groupe en ivoire éphèbe cavalier terrassant un lion dans le style antique H.11 cm - L. 9,6 cm Flandre ou Allemagne, XVIIIe siècle Socle en marbre H. totale : 23,5 cm BL Gerces, manque la lance Bibliographie : Les statuettes d'ivoire, du Moyen-Age au XIXe siècle, Claude FERMENT- Editions du Perron, 2000 - sous le numéro VI9 p. 89.
Mes ordres d'achat