** DIEPPE Colporteur en costume du XVIIIe... - Lot 305 - De Baecque et Associés

Lot 305
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
** DIEPPE Colporteur en costume du XVIIIe siècle en ivoire, sa caisse en bandoulière et sa gourde en travers de la poitrine, il est debout, sa canne à la main, il est coiffé d'un bicorne, son manteau en haillons. Sur un socle rond à gradins en ébène et ivoire XIXe siècle H. totale : 11 cm BL Petits manques aux doigts d'une main
Mes ordres d'achat