** DIEPPE Deux sujets en ivoire formant... - Lot 304 - De Baecque et Associés

Lot 304
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
** DIEPPE Deux sujets en ivoire formant paire : - Jeune femme en costume du XVIIIe siècle, coiffée d'un large chapeau à fleurs et plumes. Elle porte sur la hanche un panier dans lequel picore un oiseau, un autre oiseau sur l'épaule, un coq, un lézard et un escargot à ses pieds H. 21, 6 cm - Mousquetaire en tenue du XVIIe siècle, bottes, épée au côté, grand chapeau relevé à plumes. Une main sur une hanche et sonnant de la trompette de l'autre H. 23,1 cm XIXe siècle BL Restauration à un pied du mousquetaire et à une main de la jeune femme
Mes ordres d'achat