ODIOT Petite chocolatière tronconique, à... - Lot 245 - De Baecque et Associés

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
ODIOT Petite chocolatière tronconique, à manche droit en ivoire, le corps entièrement gravé de rinceaux feuillagés; armoriée. Le couvercle à doucine et la base à godrons et cotes pincées. La prise en forme de fleur Maître-Orfèvre : poinçon et en toutes lettres Poinçon : Minerve Poids brut : 382 g
Mes ordres d'achat