ODIOT Exceptionnelle théière boule aplatie... - Lot 241 - De Baecque et Associés

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
ODIOT Exceptionnelle théière boule aplatie chiffrée à gros godrons décorés chacun d'une chute de fleurs en relief. L'anse de même et feuillagée, sur base mouvementée. Quatre pieds à volutes et frise de coquilles et feuillage Poinçon : Minerve Maître orfèvre : Poinçon de maître et Odiot à Paris en toutes lettres L. 29 cm - Poids : 1113 g Manque la graine BL
Mes ordres d'achat