Lot en argent comprenant : - Verseuse balustre... - Lot 233 - De Baecque et Associés

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Lot en argent comprenant : - Verseuse balustre en argent sur quatre pieds pirouette à attache fortement feuillagée, anse et bec verseur moulurés, prise liseron, monogrammée Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : VEYRAT H. 22 cm - poids : 625 g Graine refixée et goupille du couvercle manquante. Petits chocs - Sucrier couvert en argent, le corps gravé et chiffré JB, les anses et les quatre pieds fortement moulurés, prise fleur Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : DEBAIN H. 17 cm - Poids : 505 g Petits chocs Nous joignons une pince à sucre en argent, monogrammée dans un médaillon ovale VB Poinçon : Minerve Poids : 59 g BL Accidents
Mes ordres d'achat