Lot en argent comprenant ; Louche et cinq... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Lot en argent comprenant ; Louche et cinq cuillères en argent modèle à filets, l'ensemble gravé (sauf pour une cuillère) BL Strasbourg, XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle Maître-Orfèvre : DORECK Chocs à la louche Nous joignons quatre cuillères à moka en argent uni plat (trois poinçon Minerve et un poinçon : Vieillard) et une pelle à tarte en argent et argent fourré (poinçon : Minerve, Maître-Orfèvre HT dans un écrin) Poids total des pièces pesables : 779 g (louche : 323 g) BL
Mes ordres d'achat