Grande coupe ronde en argent uni dite de... - Lot 203 - De Baecque et Associés

Lot 203
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grande coupe ronde en argent uni dite de mariage sur piédouche chantourné à moulures de rosaces. les anses à crosse. Gravée sous le col "Mte Variot de Nolay" Beaune, 1785 Poinçon de recense département 1797 Maître-Orfèvre : Denis ROUGEOT, reçu maître en 1775 Poids : 348 g - Diam. hors anses : 15 cm - H. 9 cm BL Petits chocs
Mes ordres d'achat