Belle timbale tulipe en argent sur piédouche... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Belle timbale tulipe en argent sur piédouche à godrons, le corps à mi hauteur orné de motifs d'appliques lancéolés et mouvementés ciselés de trophées de chasse, musique etc.. sur fond amati. Gravée des lettres ED sur le piédouche Angers, 1762 Maître-Orfèvre : Pierre de Hugé, reçu en 1742 H. 10, 4 cm - Poids : 159 g BL Chocs, et petite réparation au piédouche
Mes ordres d'achat