Buffet vaisselier en merisier et loupe de... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35.2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
Buffet vaisselier en merisier et loupe de frêne marqueté de filets bicolore, à partie supérieure en retrait à trois petits tiroirs, sept étagères et traverse découpée. Le corps du bas à deux tiroirs et deux portes à panneaux mouvementés. Ceinture découpée. Pieds cambrés à volutes. Entrées de serrure en fer découpé ajouré d'origine Bresse, XIXe siècle H. 228 cm - 43 cm - P. 62 cm BL Piqûres, accidents et restaurations
Mes ordres d'achat