Commode en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Commode en acajou et placage d'acajou mouluré à trois tiroirs. La façade du tiroir supérieure abattante et mobile, découvre un casier et des petits tiroirs, la tablette garnie de cuir au petit fer. Les montants de trois quarts engagés cannelés comme les pieds fuselés. Garniture de bronze. Avec un plateau de marbre blanc Estampilllée C. MAUTER pour Conrad MAUTER reçu Maitre en 1777 Epoque Louis XVI H. 96 cm - L. 112 cm - P. 56 cm Fentes, accident à la serrure
Mes ordres d'achat