Console demi-lune en acajou et placage d'acajou... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Console demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant en ceinture par trois tiroirs dont deux simulés reposant sur quatre montants cannelés, fuselés à bague, réunis par une tablette d'entrejambe. Garniture de bronze à moulures de perles, anneaux tombants, asperges et entrées de serrures à noeud. Dessus de marbre blanc à demi-galerie ajourée Epoque Louis XVI Estampillée N. PETIT pour Nicolas PETIT reçu Maître en 1765 H. 84,5 cm - L. 65,5 cm - P. 33,5 cm Accidents au placage et manque, pieds arrières arqués BL
Mes ordres d'achat