Belle et grande console demi-lune en bois... - Lot 72 - De Baecque et Associés

Lot 72
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Belle et grande console demi-lune en bois et stuc doré et laqué crème. La ceinture sculptée de guirlandes tombantes en réserves, scandée de quatre mufles de lion et d'un tablier central à décor d'enlèvement d'Europe. Les pieds à double bague, à décor de guirlande de laurier nouée, fuselés à cannelures rudentées à extrémité feuillagée. Plateau de marbre blanc à congé Italie, fin du XVIIIe siècle H. 92 cm - L. 150 cm - P. 57,5 cm Petits éclats, manques
Mes ordres d'achat