Beau mobilier de salon à dossier plat en... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Beau mobilier de salon à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes reposant sur des pieds cambrés composé d'une suite de six fauteuils à dossier plat à façade galbée, moulurés er sculptés de fleurettes sur pieds cambrés et d'un canapé corbeille en noyer d'un modèle proche reposant sur huit pieds (certains réparés). Traces d'estampille sur deux fauteuils LE TELLIER, pour Jacques-Pierre LETELLIER reçu Maître en 1747 L'ensemble d'époque Louis XV Canapé : H. 104 cm - L. 198 cm- P. 70 cm Fauteuil : H. 94 cm - L. 67 cm - P. 52 cm BL Petits accidents, piqures
Mes ordres d'achat