Longue table de salon rectangulaire à façade... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Lot 56.2
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Longue table de salon rectangulaire à façade galbée ouvrant à deux tiroirs dont un simulé et un tiroir latéral, en placage de prunier dans des encadrements de palissandre, le plateau bordé de filets à volutes d'angle. Montants à pans coupés pieds cambrés, ceinture découpée. Sabots de bronze. XVIIIe siècle, porte une marque Raymond H. 72 cm - L.55,5 cm - P. 39,5 cm BL Fentes, soulèvements, manques
Mes ordres d'achat