Belle paire de fauteuils à fond de canne... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Lot 56
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Belle paire de fauteuils à fond de canne en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et rinceaux. Dossier à la reine pouvant être garni à lacets. Pieds cambrés à extrémité feuillagée. Galettes en cuir jaune. Très beau modèle lyonnais portant une estampille apocryphe C. SENE Epoque Louis XV H. : 94,5 cm L. : 64,5 m P. 50 cm BL
Mes ordres d'achat