Spectaculaire et grand cartel en bois redoré... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Spectaculaire et grand cartel en bois redoré à décor dissymétrique ajouré d'un apollon enfant sous treillage feuillagé, enroulements feuillagés et fleuris. Le cadran signé JOFFROY à BESANCON. Suspension à fil. Epoque Louis XV H. env. 74 cm - L. env. 39 cm BL Accidents et manques, redoré, mouvement incomplet Bibliographie : TARDY; "Le dictionnaire des horlogers français" p. 330. Repertorié pour une pendule Louis XV de 1769
Mes ordres d'achat