Important buffet à pierre en noyer à deux... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Important buffet à pierre en noyer à deux portes à panneau chantourné sculpté de coquilles et de rinceaux feuillagés dans les écoinçons. Le faux dormant mouluré. Les angles arrondis également mouluré comme la base. Epais plateau en pierre de saint Cyr à bec de corbin. Mini de deux tiroirs intérieurs, tringlerie intérieure Travail lyonnais du XVIIIe siècle H. 104,5 cm - L. 170 cm - P. 85,5 cm BL Manque à la base, quelques piqures, restaurations, peut être un bas d'armoire transformé
Mes ordres d'achat