Table à jeux de tri en placage de palissandre... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Table à jeux de tri en placage de palissandre et filets de bois de rose. Le plateau, muni dans l'hypoténuse de deux petits tiroirs, la ceinture découpée, sur quatre pieds cambrés. Italie, XVIIIe siècle H. 78,5 cm - L. 107 cm - P. 53 cm BL Regarnie intérieurement d'un feutre vert Restaurations notamment dans les tiroirs. Un sabot détaché et petits manques sur la marqueterie des arêtes. Taches, fentes.
Mes ordres d'achat