Suite de quatre larges sièges de théâtre... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Suite de quatre larges sièges de théâtre ou de carrosse, en bois largement mouluré laqué rouge et ocre, le dossier pliant, mouvementé évasé, l'assise galbée sur les trois côtés reposant sur pieds triangulaires à volutes. Garniture de peau suédée brodée Travail italien, style Louis XV H. (ouvert) 87 cm - L. 53 cm - P. 46 cm BL Usures, accidents et manques
Mes ordres d'achat