Miroir rectangulaire en bois doré sculpté... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Miroir rectangulaire en bois doré sculpté d'un grand motif Berain sur fond quadrillé et coquilles d'angle. Il a été muni d'un très beau fronton Baroque partiellement ajouré à motif central d'une coquille déchiquetée et consoles latérales feuillagées et fleuries. Le cadre début du XVIIIe siècle, le fronton vers 1740 H. 120,5 cm - L. 71, 5 cm BL Quelques usures, très petits manques
Mes ordres d'achat