Bureau plat rectangulaire double face à demi-caisson... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Bureau plat rectangulaire double face à demi-caisson en poirier noirci et bois teinté noir, incrusté de filets de laiton ouvrant à cinq tiroirs reposant sur des pieds cambrés. Le plateau à lingotière, garni de cuir. Remontage d'un corps du début du XVIIIe siècle sur des pieds postérieurs H. 78 cm - L. 141 cm - P. 73 cm BL Accidents, manques et restaurations, insolé
Mes ordres d'achat