Petit cartel violoné en marqueterie Boulle... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petit cartel violoné en marqueterie Boulle à fond d'écaille brune et sa console. Ornementation de bronze : rinceaux feuillagés, coquilles, pieds cambrés à volutes, putto et large figure de la Science.... Époque Louis XV H. totale : 79 cm - L. 29,5 cm Remis en état, petits manques, le cadran à cuvette postérieur (éclats) BL
Mes ordres d'achat