Louis Joseph SOULAS (1905-1954) Les champs... - Lot 497 - De Baecque et Associés

Lot 497
Estimation :
60 - 80 EUR
Louis Joseph SOULAS (1905-1954) Les champs de blé Eau forte. Epreuve sur velin mince appliqué, signée en bas à droite et justifiée 7/35 29,8 x 44,7 cm Empoussièrement dans les marges et pliures en bord de feuillet Nous joignons trois eaux-fortes "Vues de Bologne" (importantes rousseurs), une eau-forte "Viel homme assis" et un dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle "Caen"
Mes ordres d'achat