Lot de trois poupées : - Poupée Fleishmann,... - Lot 339 - De Baecque et Associés

Lot 339
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de trois poupées : - Poupée Fleishmann, marquée 4 dans la nuque, tête en biscuit, perruque en cheveux naturels bruns, yeux en verre bleus, bouche ouverte, corps en composition. Robe de style, bottines à pompons anciennes. Epoque 1910/1920. Un fêle dans la nuque, quelques écaillures - Poupée EDW contemporaine numérotée 074/2900, tête buste bras et jambes en biscuit, corps en tissu bourré. Vêtements de style. Hauteur 70 cm. Un doigt cassé - Poupée contemporaine non marquée, tête bras et jambes en biscuit, corps en tissu bourré. Vêtements de style. Hauteur 61 cm. Bon état
Mes ordres d'achat