Poupée Jumeau modèle réclame taille 9, tête... - Lot 319 - De Baecque et Associés

Lot 319
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Poupée Jumeau modèle réclame taille 9, tête en biscuit, perruque en cheveux naturels chatain clair, yeux en verre bleu fixes, bouche ouverte, corps en composition articulé non marqué. Lingerie ancienne, chaussettes et chaussures noires anciennes, broche à décor de violettes. Fin XIXe siècle Hauteur 61 cm Quelques écaillures, petite écaille à la tête en haut de la coupe en biseau
Mes ordres d'achat