[Pré-photo] Ecole française du premier tiers... - Lot 344 - De Baecque et Associés

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Pré-photo] Ecole française du premier tiers du XIXe siècle Portrait de femme, vue de profil tournée vers la gauche. Vers 1810. Pierre noire et sanguine. Dessin préparatoire dit de "Grand trait" pour le physionotrace. 35 x 24 cm. La feuille a été moyennement conservée : quelques déchirures et mouillures en bord de feuillet. Bibliographie : Catalogue expo. Photo. Musée de Genève. 1961
Mes ordres d'achat