PHILIPPE (Charles-Louis). Bubu de Montparnasse.... - Lot 119 - De Baecque et Associés

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
PHILIPPE (Charles-Louis). Bubu de Montparnasse. S. l. [Lyon], Par la Société Lyonnaise Les XXX, 1929. 2 volumes grand in-4° (dont un pour les suites), bradel, demi-maroquin brun à coins, dos lisse, couverture conservée (Ch. Septier). 67 cuivres par André DUNOYER de SEGONZAC, dont un sur double-page et dix à pleine page. Tiré à 130 exemplaires, celui-ci (n°30), un des 30 nominatifs, imprimé pour M.William Vincens-Bouguereau, contenant l'une des 60 suites supplémentaires des cuivres. Expert: Emmanuel de Broglie, Cabinet Revel - Tel: + 33 (0) 1 42 22 17 13
Mes ordres d'achat