FRANCE (Anatole). Histoire comique. Paris,... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
700 - 1000 EUR
FRANCE (Anatole). Histoire comique. Paris, Calmann-Lévy, Éditeurs, s. d. [1905]. In-4°, demi-maroquin orangé à coins, filet à froid bordant les plats, dos à nerfs orné du même décor, tête dorée, couverture conservée (Semet & Plumelle). 28 eaux-fortes et pointes-sèches par Edgar CHAHINE. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 205), un des 200 sur papier à la cuve. JOINT, relié in fine : le prospectus illustré. Expert: Emmanuel de Broglie, Cabinet Revel - Tel: + 33 (0) 1 42 22 17 13
Mes ordres d'achat