ICART (Louis). Gestes de femmes. Guerre de... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
ICART (Louis). Gestes de femmes. Guerre de 1914-16. Paris, Wagram (1917). In folio en feuilles, sous chemise illustrée. Recueil de 12 pointes sèches originales par Louis Icart. L'un des rares exemplaires numérotés sur JAPON (n°27/50) avec les eaux fortes signées au crayon par l'artiste et toutes accompagnées d'un petit dessin aquarellé placé dessous avec les initiales de Louis Icart. Bel état. (Schnessel et Karmel p. 76).
Mes ordres d'achat