BERNHARDT (Sarah). Ma double vie. Mémoires... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
BERNHARDT (Sarah). Ma double vie. Mémoires de Sarah Bernhardt. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1907. Fort vol. in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné d'un large motif floral doré et mosaïqué, t. dorée, couv. conservées (Kauffmann). Edition originale ornée de nombreuses illustrations, dont plusieurs en couleurs, et un portrait collé en frontispice. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR JAPON, entièrement non rogné. Ex-libris manuscrit sur le faux-titre. Bel exemplaire joliment relié par Kauffmann.
Mes ordres d'achat