BENITO (E.G). Ecce Homo. Douze compositions... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BENITO (E.G). Ecce Homo. Douze compositions gravées sur bois. Paris, Marcel Mouillot, 1917-18. Portefeuille in plano, toilé à rabats, couverture illustrée. Recueil rare tiré à 50 exemplaires seulement, signés et numérotés sur vieux vergé du Japon (n°5). Les compositions sont toutes numérotées et légendées au crayon par l'artiste. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat