BALANDE (Gaston). Une journée à l'hôpital.... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 570EUR
BALANDE (Gaston). Une journée à l'hôpital. Paris, Le Prince (vers 1915). Portefeuille in-folio oblong de l'éditeur. Série de 10 eaux fortes placées sous marie-louise, sur des scènes vécues par l'artiste dans un hôpital du front. Tirage unique à 100 exemplaires, celui-ci un des 10 SUR JAPON avec remarque originale par l'artiste. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat