ARISTOTE. L'Ethica d'Aristotile tradotta... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
ARISTOTE. L'Ethica d'Aristotile tradotta in lingua vulgare fiorentina et commentata per Bernardo Segni. Vinegia, Bartholomeo detto l'Imperadore, 1551. In-8 de 343-[5] feuillets, velin rigide ivoire, titre calligraphié au dos, tranches dorées et antiquées (reliure ancienne). Charmante édition vénitienne imprimée en caractères italiques et romains. Exemplaire de choix, entièrement réglé à l'encre rouge, avec les tranches ciselées bien conservées. Un cahier roussi.
Mes ordres d'achat