ARGENSOLA (Léonardo d'). Histoire de la Conquête... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ARGENSOLA (Léonardo d'). Histoire de la Conquête des Isles Moluques par les Espagnols, les Portugais et par les Hollandois. Amsterdam, Jacques Desbordes 1707. 3 volumes in-12 de [8]-405 ; [2]-402-[30] ; [2]-388-[20] pages, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Seconde édition de la traduction française parue sans gravures. Menus défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat