ALLEMAGNE (Henry-René d'). Les Accessoires... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
ALLEMAGNE (Henry-René d'). Les Accessoires du costume et du mobilier depuis le 13ème siècle jusqu'au milieu du 19ème siècle. Paris, chez Schemit, 1928. 3 volumes in-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure postérieure). Importante et précieuse documentation ornée de 393 planches en phototypie, reproduisant plus de 3000 documents. Cernes sur la couverture et dans les marges des premiers et derniers feuillets du tome I et sur la couverture du tome III.
Mes ordres d'achat