Lot de livres reliés:
- FARRY (Abbé du).... - Lot 47 - De Baecque et Associés
Lot de livres reliés:
- FARRY (Abbé du). Sentimens sur le ministère évangélique. Paris, Denys Thierry, 1689.
- L'impiété de la morale des calvinistes pleinement découverte. Paris, Guillaume Desprez, 1675.
- Le livre du bibliophile. Paris, Alphonse Lemerre, 1874. Reliure de GRUEL.
- GRESSET, oeuvres choisies. Paris, Didot l'aîné, 1781. Reliure de PETIT (Plat détaché).
- SCUDERY (Georges de). Alaric ou Rome vaincue. Vers 1655-56? (Page de titre manquante).
- MONTESQUIEU. Considérations sur la grandeur des romains et de leur décadence. Paris, de Bure, 1825.
- Opuscule de Plutarque, des vertueux et illustres faitz des anciennes fammes. Paris, 1546. Jolie reliure gauffrée. Incomplet, mouillures.
- Jean BOUCHET. Les anciennes et modernes généalogies des rois de France. Vers 1536 (?). Titre manquant, plat détaché, mauvaise condition.
Ensemble 8 volumes.
*** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Informations sur la vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Conditions de vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.