Lot de livres reliés: - FARRY (Abbé du).... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de livres reliés: - FARRY (Abbé du). Sentimens sur le ministère évangélique. Paris, Denys Thierry, 1689. - L'impiété de la morale des calvinistes pleinement découverte. Paris, Guillaume Desprez, 1675. - Le livre du bibliophile. Paris, Alphonse Lemerre, 1874. Reliure de GRUEL. - GRESSET, oeuvres choisies. Paris, Didot l'aîné, 1781. Reliure de PETIT (Plat détaché). - SCUDERY (Georges de). Alaric ou Rome vaincue. Vers 1655-56? (Page de titre manquante). - MONTESQUIEU. Considérations sur la grandeur des romains et de leur décadence. Paris, de Bure, 1825. - Opuscule de Plutarque, des vertueux et illustres faitz des anciennes fammes. Paris, 1546. Jolie reliure gauffrée. Incomplet, mouillures. - Jean BOUCHET. Les anciennes et modernes généalogies des rois de France. Vers 1536 (?). Titre manquant, plat détaché, mauvaise condition. Ensemble 8 volumes. *** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Mes ordres d'achat