CASSANDRE (A.M.) - JOUVE (Pierre Jean). Décor... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CASSANDRE (A.M.) - JOUVE (Pierre Jean). Décor de Don Juan. Essai de Pierre Jean Jouve avec illustration par les décors et les costumes de A-M Cassandre pour le Don Giovanni de Mozart. Genève, Kister, 1957. In-4° carré, en feuilles sous chemise, étui. 16 reproductions en couleurs hors-texte et 3 plans de théâtres en noir par Cassandre. Exemplaire numéroté sur Lana. Étui défraichi. Expert: Edgard Daval
Mes ordres d'achat