CASSANDRE (A.M.) - JOUVE (Pierre Jean). Décor... - Lot 45 - De Baecque et Associés
CASSANDRE (A.M.) - JOUVE (Pierre Jean). Décor de Don Juan. Essai de Pierre Jean Jouve avec illustration par les décors et les costumes de A-M Cassandre pour le Don Giovanni de Mozart. Genève, Kister, 1957. In-4° carré, en feuilles sous chemise, étui.
16 reproductions en couleurs hors-texte et 3 plans de théâtres en noir par Cassandre. Exemplaire numéroté sur Lana. Étui défraichi.
Expert: Edgard Daval
Informations sur la vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Conditions de vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.