LAMARTINE (Alphonse de). Méditations poétiques.... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
100 - 200 EUR
LAMARTINE (Alphonse de). Méditations poétiques. Paris, Charles Gosselin, 1825. In-16, demi-maroquin rouge, le dos lisse orné d'une palmette estampée. Dos légèrement décoloré, frotté, rousseurs. JOINT : du même auteur, Les OEuvres. Paris, Alphonse Lemerre, 1887. 5 volumes in-12 demi-maroquin olive, dos à nerfs ornés de caissons dorés, tranches dorées. Un dos décoloré, un emboitage de deux volumes déchiré. Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894) *** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Mes ordres d'achat